Областная научно-практическая конференции «Региональная система управления качеством образования: теория, практика, перспективы»

В Витебском областном институте развития образования 4-5 ноября 2015 года прошла областная научно-практическая конференция «Региональная система управления качеством образования: теория, практика, перспективы».

В работе конференции приняли участие  педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного, высшего образования, методисты учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма, библиотекари общеобразовательных учреждений. В ходе пленарного и четырёх секционных заседаний были обсуждены вопросы менеджмента качества образования, методические основы обеспечения качества преподавания естественно-математических и социогуманитарных дисциплин, качество современного образования в социально-культурном и социально-психологическом аспектах. Состоялся живой заинтересованный обмен мнениями и передовым педагогическим опытом.

Библиотекарь школы  приняла участие в работе секции «Качество современного образования: социально-культурный и социально-психологический аспекты», где выступила с темой «Работа библиотеки учреждения образования по справочно-библиографическому и информационному сопровождению педагогов».